Консультации / Хирургия

Атерома или околоушной свищ

27Лет, с рождения на козелке уха дырочка, каждый день зудит и выделяеться жидкость с неприятным запахом,жидкость разная:бывает полупрозрачная жидкая,творожистая белая,иной раз густая белая.Начинаешь чесать (выдавливать) жидкость, вокруг дырочки имееться припухлость (как будто внтури горошина с дырочкой по середине). После выхода жидкости припухлость немного спадает.Впринципе не беспокоит. Но надоедает каждый день чесать,неприятный запах. Я все время думал что это атерома, т.К давно обращался через интернет к врачу он писал что это атерома. Теперь узнал за свищ .Бывает если пристудишь побаливает (не сильно) т.Е я с ней всю жизнь живу уже привык. Что это такое , что с ним делать, чем может закончиться если не оперировать?
К вопросу приложено фото
Приходите! Соперируем и забудете про "дырочку"
Куда приходите , и что это такое атерома или свищ?
Атерома. Если вы в Москве, то я принимаю в Городской Поликлинике №12 (ул.Цандера, 9)
а сколько стоит удалить её, и каковы осложнения, были случаю что люди потом мучаються.
Мучаются?!?!? От чего?