Консультации / Гинекология

Поставили спираль мирена уже 2 недели идут кровянистые выделения что нужно делать

Здравствуйте, мне 52 года, диагноз полип эндометрия ( делали 3 раза гистероскопию) миома матки,гиперплазмоз,. После последней чистки сказали, нужно ставить мирену, и вот 19 марта спираль была установлена, 3-4 дня было все нормально, небольшие скудные выделения, затем как будто началась менструация, и уже 2 недели не прекращаются кровянистые выделения как при нормальных месячных, то сильнее то меньше....Но недавно я прошла курс тотемы, гемоглобин 83, а сейчас после этих выделений снова те же симптомы, может нужно попробовать попить кровостанавливающие препараты?Или при спирали нельзя? Просто раньше у меня были кровотечения и я колола дицинон 3 разв день по 10 дней....
Добрый день. Мне довольно сложно прокомментировать тактику врача. Надеюсь, у вашего доктора были свои причины для использования внутриматочной гормональной системы. Перед введением ВМК вы, вероятно, сдали необходимые анализы: общий анализ крови, коагулограмма, холестерин, три-глицериды, ГТТ, а также гормоны щитовидной железы. Посетите терапевта и эндокринолога, пройдите ЭКГ и УЗИ молочных желез. При таком низком гемоглобине обязательно обратитесь к лечащему врачу. вам необходимо соответствующее лечение, а также контрольное УЗИ, чтобы убедиться в нормальном положении ВМК в полости матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Поставили спираль мирена уже 2 недели идут кровянистые выделения что нужно делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.