Длительный субфебрилитет

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. У ребенка (возраст 2.8) Вот уже почти полтора месяца температура колеблется от 36.8 До 37.4. Кашля, насморка нет. Общее состояние и аппетит ребенка хорошее. Клинический анализ мочи и крови в норме. Пропили два курса антибиотиков - безрезультатно. Рентген показал, что была перенесена пневмония. Возможно ли что это осложнение. Какие анализы можно еще сдать и к кому обращаться?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! это может быть следствием пневмонии, такое повышение. То есть во время бодрствования она повышается, во время сна уменьшается, правильно? С уважением, Екатерина Анатольевна