Консультации / Педиатрия

Развернутый анализ крови

Доброе время суток. Ребенку 4 года, мальчик. Есть жалобы на безсимптомное поднятие температуры, которая держится сутки. На фоне этого сдали развернутый анализ крови: эритроциты 4,72 гемоглобин 125 цветовой показатель 0.79 Гематокрит 38.8% Mcv 82.2 Mch 26.5 Mchc 32.2 Rdw 13.5 % Соэ 11 тромбоциты 329 mpv 10.4 Ретикулоциты 7.9% Лейкоциты 5.72 Базофилы 1.9 Эозинофилы 1.6 Палочкоядерные 0.5 Сегментоядерные 26.1 Лимфоциты 49.8 Моноциты 5,72 очень прошу прокоментировать показания крови. Нужно ли еще какое обследование? Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Есть снижение цветового показателя -0, 79, это указывает на дефицит железа и является основанием для постановки диагноза железо дефицитная анемия и назначения препаратов железа. В показателях белой крови явных изменений не вижу, такой анализ крови может быть вариантом нормы у ребенка такого возраста.
Я ошиблась в написании моноцитов, они у нас 20.1
Моноциты - маркер вирусной инфекции. Их повышение косвенно свидетельствует о течении вирусной инфекции, возможно, период реконвалесценции (выздоровления) после перенесенного ОРВИ.