Прививки АКДС

анонимно, женщина, 39 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, первую акдс и полио мы сделали позднее не в 3, а в 5 месяцев (делали инфанрикс 3 в1 т.К. Его долго не было в продаже), гепатит - в роддоме и в 1,5 мес. Сейчас подходит срок второй акдс (14.04.), Но в аптеке сейчас привозят только инфанрикс гекса с возраста полгода. Производитель один и тот же. Можно ли делать инфанрикс гекса если первую делали просто инфанрикс. И если можно, то какой?С возраста полгода или нет. И чем отличается до 6 мес и после? Разная доза? Нам сейчас 6 мес. На момент второй вакцинации будет 6,5 мес.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Да инфанрикс гекса можно использовать для вакцинации так как у Вас проведена лишь 1 вакцинация гепатита В, а в инфанрикс гекса входит 6 компонентов и 1 из которых именно гепатит В. Различие в инфанриксе и инфанрикс гекса состоит в том что присутствует вакцина от гепатита В. Так что проводите спокойно и не переживайте