Консультации / Гинекология

Меня беспокоит вопрос по-женски

Добрый день! Последние месячные были с 23.01.15 По 31.01.15. Затем в середине февраля начались постоянные ноющие боли внизу живота и неприятные ощущения. Сходила сдала анализы пцр и оказалось, что у меня уреаплазма 9*10*4,гинеколог в клинике возле моего дома назначила мне различные антибиотики и лекарства, курс приема был 10 дней. Затем симптомы вроде прошли, но месячных в феврале не настало,а в марте должны были пойти 27.03.15, Но также их нет. В животе опять "тяжесть" уже 2 недели, тянет живот и бывает болит низ живота при мочеиспускании. Делала трансвагинальное узи 21.03.15 - Все впорядке, есть доминантная яйцеклетка созревшая, но почему-то до сих пор нет месячных. Врач сказал, что это возможно дисфункция яичников. Делала тесты на беременность- отрицательные. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо
Добрый день. Иак как у вас, вероятно, возникла дисфункция яичников, необходимо выяснить ее причину. Маловероятно, что это обусловлено присутсвием уреаплазмы и проведенным лечением. Не исключено, что изначально ваши жалобы были связаны именно с изменениями в яичниках. Пострайтесь вспомнить, что предшествовало этой ситуации: прерутомление, стрессы, изменение веса, прием сильнодействующих или седативных препаратов, спортивные нагрузки, диеты и т.д. Чтобы достверно исключить возможную беременность, сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к лечащему врачу.
Было много стресса, связанного с работой и домом. На б-ХГЧ слышала, что нужно сдать несколько раз через день-два,это правда?
Если анализ положительный.