Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 месяца часто просит кушать

Добрый день. Моему сыну 2, 5 месяца. Его вес в два месяца был 5300 грамм. При этом у нас 7 кормлений за день и сьедает он за раз 130-150 мл. (Мы на искуственном вскармливании). Перерывы 2.5 Часа между кормлениями, ночной сон 4-5 часов .Три дня назад ребенок начал требовать покушать каждые 2 часа,соответственно кормлений стало 8 , при этом сьедает все те же 150 мл. За раз.Ночью спит 7 часов. Дневной сон тоже ухудшился спит по пол часа между кормлениями. Подскажите, что делать? Может он не наедается, потому чаще просит кушать?
Здравствуйте! может не наедаться, может использовать питание, как успокоение (именно акт сосания). У меня к Вам вот какой вопрос, днем где спит ребенок? даже на свежем воздухе в движущейся коляске он спит всего полчаса? С уважением, Екатерина Анатольевна
Днем спит либо рядом со мной, либо у себя в кроватке. На улице гуляем каждый день по два часа и все это время спит непробудным сном. Только это и радует. Но последнюю неделю мы не гуляем на улице, так как погода непонятная то дождь, то снег, то град, то солнце. Только проветриваем комнату.
Здравствуйте! вот видите, ребенок отлично спит на улице, настала всена, гуляйте дважды. да, дел много и мама тоже устает, ищите возможность--это очень полезно для ребенка. гулять можно почти в любую погоду, встали у подъезда под козырек, накрыдли коляску дождевиком и пусть ребенок дышит свежим воздухом С уважением, Екатерина Анатольевна