анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Моему сыну 2, 5 месяца. Его вес в два месяца был 5300 грамм. При этом у нас 7 кормлений за день и сьедает он за раз 130-150 мл. (Мы на искуственном вскармливании). Перерывы 2.5 Часа между кормлениями, ночной сон 4-5 часов .Три дня назад ребенок начал требовать покушать каждые 2 часа,соответственно кормлений стало 8 , при этом сьедает все те же 150 мл. За раз.Ночью спит 7 часов. Дневной сон тоже ухудшился спит по пол часа между кормлениями. Подскажите, что делать? Может он не наедается, потому чаще просит кушать?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте!
может не наедаться, может использовать питание, как успокоение (именно акт сосания). У меня к Вам вот какой вопрос, днем где спит ребенок? даже на свежем воздухе в движущейся коляске он спит всего полчаса?
С уважением,
Екатерина Анатольевна
анонимно
Днем спит либо рядом со мной, либо у себя в кроватке. На улице гуляем каждый день по два часа и все это время спит непробудным сном. Только это и радует. Но последнюю неделю мы не гуляем на улице, так как погода непонятная то дождь, то снег, то град, то солнце. Только проветриваем комнату.
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Здравствуйте!
вот видите, ребенок отлично спит на улице, настала всена, гуляйте дважды. да, дел много и мама тоже устает, ищите возможность--это очень полезно для ребенка. гулять можно почти в любую погоду, встали у подъезда под козырек, накрыдли коляску дождевиком и пусть ребенок дышит свежим воздухом
С уважением,
Екатерина Анатольевна