Здравствуйте. Мы прокололи дочке ушки. Через месяц как сказал косметолог вставили золотые серьги. Одно ушко хорошо,а другое стало гноится. Пришлось снять. Ушко заросло,зажило. Сейчас опять прокололи 1 ушко и 2 недели было все хорошо. А теперь,не пойму почему на самой мочке уха болячки,они мокрые,похожи на стрептодермию. Дырочка тоже мокнит. Намазала фуркацином,они подсохли,но не до конца. Что с этим делать? Опять снимать сережку?
Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Да, лучше удалить сережку. Бывают дети с непереносимостью инородных тел ( в данном случае металлические сережки).