Консультации / Гинекология

Воспаление?

Здравствуйте! 6 января после секса появилась тянущая, непостоянная, ноющая боль внизу живота, с обеих сторон, отдающая в поясницу, на 13 день менструального цикла, сопровождающаяся общей слабостью и ознобом, но температура не превышает отметки 37,0. 9 января на приеме у гинеколога было сделано УЗИ. Матка 29-50-51, OD - 26-14-19, OS - 36-34-36 с кистой желтого тела 26-26-19. Были взяты анализы, по результатам которых выделены escherichia coli 1,00E+07 КОЕ/мл и enterococcus faecalis 1,00E+05 КОЕ/мл., а также единичные споры патологического гриба во влагалище. Врачом было назначено следующее лечение: амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 10 дней, ванночки р/рм малавита, свечи полижинакс по 1 свече 12 дней. Скажите, пожалуйста, когда стоит ждать улучшений, и что дальше делать, если они не наступят?
Уважаемая респондентка, вероятнее всего, Ваши жалобы были связаны с произошедшей овуляцией - половой акт просто совпал во времени. В таком случае, болевые ощущения через несколько дней пройдут самостоятельно и без лечения. Однако, по результатам посева на флору, необходимо противовоспалительное лечение - действуйте согласно рекомендациям врача.
Уважаемая Галина Николаевна, дело в том, что в отличие от овуляторных болей, эти длятся уже 2 недели, и на фоне назначенного лечения пока не проходят. К тому же на 3-ий день задерживаются месячные. Может ли это быть взаимосвязано? Заранее спасибо!
Если у Вас задержка, сделайте домашний тест на беременность.
Извините, менструация началась, а эти боли на фоне назначенного неделю назад лечения не проходят. С чем это может быть связано и что Вы посоветуете делать дальше?
В дополнение к вышеперечисленному, внизу живота слева обнаружила наощупь небольшой бугорок, неболезненный, но при надавливании небольшие неприятные ощущения. Что это может быть, киста?
Для уточнения структуры яичников сделайте УЗИ органов малого таза.