Консультации / Неврология

проблема с основанием мозга

Здраствуйте! Меня зовут Анна. В нашей семье появилять следующая проблема: Брату 23 года, сделали МРТ. Заключение: Кистозное расширение большой цистерны основания мозга. Подскажите, пожалуйста, что это такое? на сколько страшно? лечиться традиционно или необходимо хирургическое вмешательство? Спасибо большое!
Добрый день! А что брата беспокоит? Думаю, особо волноваться по этому поводу не нужно, однако переделайте МРТ через 6 мес, если не будет увеличиваться - то все в порядке. С уважением, доктор Григорьев.
Здравтсвуйте! У него бывают головные боли. Спасибо за ответ.
Думаю, мой ответ не изменится. С уважением, доктор Григорьев