Консультации / Гинекология

Белые выделения и неприятный запах

Здраствуйте! У меня уже давно присутствуют слизистые выделения беловатого цвета, которые создают мне дискомфорт и несут неприятный запах. Зуда нет. Постоянное чувство влажности. При подмывании если засунуть палец во влагалище то выходит много этой слизи, тоесть она там скоплена. Была у разных гинекологов и мне все говорят что все нормально, только есть эрозия. По последним анализам сказали что все хорошо. По результатам анализа лейкоциты 20-25, скоплен до 40-50; флора скудная, смешана; трихомонады и гонококи не обнаружены. Еще год назад ходила к гинекологу по месту жительства, но он оказался плохим как врач, так как запугивал меня бесплодием, но по результатам все было как и в последних (которые приведены выше) только были обнаружены споры грибов. В сегоднешних анализах про споры грибов не упомяналось. Я испугалась, идти к нему я не решилась, и забросила немного это дело, потом ходила в частные клиники. Там мне толкового ничего не гоорят только выкачка денег аргументируя что гармоны надо обследовать. Подскажите что это может быть и как мне с этим бороться?
Добрый день. Аловероятно, что врач хотел вас запугать. Вероятно, у него были свои причины для подобных комментриев. Но я постараюсь ответить на ваш вопрос. У вас, действительно, имеется воспалительный процесс влагалища. Не исключено, что причиной являются грибы. Но вам придется сдать дополнительный анализы: посев на микрофлору и определением чувствительности к основному спектру, ПЦР с количественным типированием, мазок на онкоцитологию и кровь на антитела к ИППП. На время обследования могут использоваться средства интим-гигиены ( гинокомфорт), препараты интерферона с витаминами ( виферон), а также местные противовспалительные препараты с учетом результатов обследования. Обратите внимание на пищеварение и характер питания.