Консультации / Урология

Мочеиспускание

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я , инвалид 1-й группы, мне тяжело передвигаться (мозжечковая атаксия), да ещё эта напасть. В больницу не сходить без поддержки, да и не с кем. Появились проблемы с мочеиспусканием, хотя я их давно замечал. Может больше психологически. Стыдился журчания с детства. Старался делать все по тихому. Струя мочи выходит слабая по силе. Даже если после сна очень хочу в туалет, то мне приходится секунд по 30 стоять возле унитаза, чтобы настроится. Сидя выходит легче, но напор слабый. Боли не испытываю. Цвет светло-желтоватый. Может простатит? Секса давно не было, но раньше проблем с этим не возникало. Посоветуйте какие лекарства требуются. Только оптимальные по цене для не работающего. Заранее благодарен. С уважением. Алексей.
Доброго дня. Не видя пациента и не не зная всех нюансов, назначить полноценное лечение не возможно. Могу дать лишь начальную рекомендацию. Попробуйте попринимать альфаблокаторы. Например Доксазозин. Начните с 1 мг на ночь. Это таблетки. Чаще в продаже бывает дозировка 2 мг. Тогда половинку соответственно. Может несколько понижаться артериальное давление. Его надо контролировать. И уточните отсутствие аллергии. Если проблема будет оставаться, то дозу можно увеличить до 2 мг. Препарат принимается долго. Далее длительность определяется врачом в зависимости от эффекта. Если не поможет, то надо будет обследоваться - УЗИ органов мочевой системы, остаточная моча, может быть комплексное уродинамическое исследование.