Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность и непереносимость белка коровьего молока

Моему ребёнку 1,5 года. Нам недавно поставили диагноз лактозная недостаточность и непереносимость коровьего белка. Из рациона ребёнка убрали полностью корову, заменили смесь симилак на нэнни козочка, и по совету педиатра, к которому обратились, добавляем к смеси лактазар. Наш участковый педиатр говорит давать разведённой коровье молоко в тетрапаке 1/4 плюс лактазар. Можно ли давать при таком диагнозе молоко коровье? Как избавиться от такого недуга, как помочь ребёнку. Улучшения вроде бы есть, но сыпь все же иногда проявляется. Как правильно кормить ребёнка?
Здравствуйте! я бы не стала слушать педиатра, зачем ребенку молоко, если есть непереносимость? тем более и сыпь появляется. Ваша главная задача--тщательно соблюдать диету и принимать лактазар. При соблюдении этих условий заболевание может уйти, но это вовсе необязательно, иногда такое состояние остается на всю жизнь. Главное сейчас--лечение и регулярное наблюдение доктора С уважением, Екатерина Анатольевна