Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте! Меня довольно долго беспокоили обильные белые выделения. Как сметана. Несколько раз сдавала мазок, гинеколог говорила, что всё в порядке и ничего не назначала. Последний раз сдала пцр на все возможные инфекции и впч, всё отрицательно, кольпоскопия в норме, мазок на чистоту показал лишь большое число лейкоцитов. Всё остальное так же впорядке. Микрофлора бациллярная. Гинеколог сказала,что это какое-то воспаление. Назначила свечи метромикон нео 7 дней по 2 свечи, и сразу после них 10 дней по 1 свечи ацилакт. На 4 день приема метромикон нео появились розовые выделения. Я продолжала ставить. На 6 день выделения стали ярко розовые, с вкроплениями крови. Последние три свечи ставить не стала. Скажите, почему такая реакция? Стоит ли доставить эти свечи? Если нет, то стоит ли начать ставить свечи ацилакт?
Добры день. Я не могу заочно ответить на ваш вопрос, мне необходимо лично вам осмотреть. Но так как у вас возникли сомнения в отношении леченя, вам стоит повторно обратиться к гинекологу. Обратите внимание на фазу менструального цикла. Такие выделения могут быть обусловлены овуляцией, а не применением вагинальных свечей. Но если у вас есть патология шейки матки, то может быть и другая причина ваших жалоб. В таком случае результат мазка считается недостаточным. Сдайте посев из влагалища на микрофлору и чувствительность к основному спектру.
К гинекологу пока нет возможности обратиться в ближайшее время. Неделю назад была на приёме, никаких патологий выявлено не было. Овуляция прошла. Подскажите пожалуйста, Следует ли начать ставить Ацилакт? Микрофлору же надо восстановить после метромикона?
Да, желательно применение пробиотиков для восстановления влагалищной микрофлоры. Но мы не назначаем лечение заочно.