Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита в перед операцией

Здравствуйте. Через две недели ребенку 2 года предстоит операция по ощущениюощущению яичка. Врачи настаивают на прививке от гепатита в , третья по счету, говорят, что если не сделать, большой риск заражения ребенка. Насколько безопасно делать эту прививку за 2 недели до операции, и вырабатывается ли за 2 недели иммунитет? Пару недель назад сдавали биохимия ест был 48,8 при норме 40.
Здравствуйте! На двукратную вакцинацию серопозитивными становятся более 90% вакцинированных. Третья вакцинация проводится для того, чтобы иммунитет был более длительным. Думаю, что у Вашего ребенка тоже уже выработались антитела к ВГВ. Если волнуетесь на этот счет, проведите третью прививку, ведь переносится она, как правило, хорошо.