Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохондроз шейного отдела Плечевой сустав МРТ

Здравствуйте! Я делала мрт на шейный отдел и правый плечевой сустав. Жалобы у меня такие: постоянное ощущение натянутости в шее, в мышцах от шеи к плечу и к лопатке. Чтоб убавить чувство натянутости и болезненности хрущу шеей, плечом, позвоночником. Часто возникает ноющая боль. Периодически мышцы от шеи к плечу и сами суставы воспаляются и тогда боль сильная. Когда опускаю голову, может возникать сильная боль в правом боку, в районе печени. ( Со слов терапевта - сжатие нерва) заключение мрт шея: признаки начального периода остеохондроза шейного отдела позвоночника, с формированием задней локальной протрузии с5-6 заключение мрт сустав: признаки хронического импинджемнта, тендинита, энтезопатии надкостной мышцы плеча. Минимальные проявления бурсита, теносиновита длинной головки бицепса. Я была с этими заключениями у хирурга. Хирург говорит, что это не его профиль. Что к нему нужно идти, только когда есть процесс воспаления. Была у терапевта, он прописал мовалис, мильгамму и мексидол. Проколола, не прошло, но перестало отдавать в бок. Дальше я была у невролога. Она мне доказывала, что у меня нет болей (ну сильных и острых болей у меня и правда на тот момент не было), а значит это не ее профиль. Прописала хондрогард и обезболивающие, чтобы пить когда будет воспаление. И лфк. Наращивать мышечный корсет. А по плечу сказала что это к хирургу. И сказала идти к эндокринологу. Не понимаю, при чем тут эндокринолог. Вот собственно вопрос: у меня есть заключения и диагнозы, какой специалист может сказать как это лечить? Ну хотя бы остановить на таком уровне, чтоб не прогрессировало. Может быть к ортопеду обратиться? Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать еще, помимо лфк? Мануальная терапия, иглоукалывание, корсеты, медикаментозно?
Здравствуйте. Вам нужна консультация травматолога-ортопеда желательно артроскописта т.к. по мрт проблем с суставом больше чем с шеей.