Консультации / Терапия

Проконсультируйти в назначении врача

Обратился к терапевту с проблемой повышенного давления, держится в пределах 135-150/85-100, отправил на узи брюшной полости, заранее предупредил врача что уролог ставил диагноз мкб, узи подтвердило, камень в левой почке 4мм, перегиб желчного пузыря, всё остальное в норме, анализ крови в норме, сахар 3,98, холестерин в норме, тромбоциты чуть выше нормы, в моче белок 0,17, моча кислая, терапевт прописал: магнерот, глицин форте эвалар, уролог прописал уралит-у. Вопрос в следующем можно ли принимать магнерот при мкб? Чем можно его заменить, или какое лечение вы посоветуете? Давление держится на прежнем уровне, изменил рацион питания, стараюсь не использовать соль, пью по 2-3 литра воды в день, кушаю пищу предпочтительно растительного происхождения для повышения уровня ph. Отказался от жирной, острой, соль-содержащей пищи, не курю, прием алкоголя в месяц 200 - 250 грамм сухого красного вина, кофе не употребляю, не крепкий черный или зеленый чай, компоты и кисели домашнего приготовления, рост 178, вес 80 - 81 кг, дневные прогулки 30-40 минут.
Добрый день, к сожалению я не вижу повода назначения препарата магния (тем более при камнях он противопоказан). Доктор не назначил ни одного препарата для корректировки давления. Рекомендую попасть на прием кардиолога, он осмотрев Вас и назначив определенный набор анализов, назначит гипотензивную терапию с учетом заболевания почек. (обязательно нужно сделать УЗИ сосудов почек, Липидный профиль (общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, ЭКГ)). Но Вы молодцы!!! Так за собой следить не каждый сможет. Это, конечно, даст огромную пользу для здоровья в целом, а главное не даст быстро прогрессировать МКБ и Артериальной гипертензии!