анонимно, женщина, 44 года
Под металлокерамический мост дипульпировали зуб поставили пломбу и мост началась аллергическая реакция с симптомами сожжёного языка и всевозможными привкусами во рту.Терпеть было невозможно,обратилась с просьбой к тому же доктору чтобы снять мост и удалить эту пломбу не требуя никакого возврата денег(причём готова была оплатить всё заново),он мне отказал и карточки не оказалось моей и на все мои мольбы хотя бы сказать что за пломба мне была поставлена был только один ответ, что он впервые меня видит.Снял мост мне другой врач и пломбу высверлил кроме каналов не помогло, Тогда он удалил мне этот зуб, прошло наполовину,уже скоро будет год как я мучаюсь проходит очень долго,но окончательно всё не прошло.Я не могу поставить новый мост и теперь боюсь лечить зубы т.к. не знаю на какую пломбу аллергия.Подскажите что мне делать в такой ситуации.Такое впечатление что у меня каким-то лекарством пропитана вся кость где был зуб.Врач который удалял зуб предположил что каналы были запломбированы временной пломбой с эвгенолом.
Отвечает Халдин Александр Сергеевич
стоматолог-ортопед
Здравствуйте. Я не могу сделать какое-либо заключение, т.к. нет диагностических данных. Вам могу только посоветовать обратиться к квалифицированному специалисту.
анонимно
А Вы не подскажите где найти квалифицированного специалиста?