Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня с рождения аллергия на животный белок - в раннем детстве лет до 3 шелушились ладони и ступни, в связи с чем меня кормили рыбой и курицей, в начальной школе аллергия проявила себя в виде крапивницы на руках после того, как я съела куриные яйца. После исключения их из рациона аллергия пропала. 4 Года назад я позволила себе съесть много мясного(говядина и свинина) после чего у меня появились пятна на брови, на щеке, на затылке и на кисти рук между пальцами. Они сильно зудели и шелушились - дерматолог думала, что это лишай, но после сдачи анализов- диагноз дерматит, причину его никто не стал выяснять. Назначили акридерм гента и тавегил. После курса приема указанных лекарств все прошло, но спустя время стало периодически появляться и пропадать после акридерма и антигистаминных препаратов(цетрин,зодак). Сейчас, я стала замечать, что дома (при наличии 3-х собак) я постоянно чешусь(зуд по всему телу) при контакте с собаками или вещами, контактирующими с ними, в то время как вне дома зуда нет. Также на ногах с лицевой стороны(над ступнями) высыпания, чешутся и шелушатся, усиливаясь дома. Я сдавала анализ на иммуноглобулин е, однако значения были в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать, какой анализ сдать на 100% выявление аллергии не только на мясо, но и на животных, и к кому лучше следует обратиться - снова к дерматологу или к аллергологу? Связана ли аллергия с иммунитетом? Заранее благодарю!
Добрый день, Вам необходимо обратиться к аллергологу, так как сыпь, которую вы описываете нужно смотреть лично. анализов на наличие аллергии очень много и они достаточно дорогие , поэтому не сдавайте ничего до консультации с врачом. только после осмотра возможно будет определить дальнейший объем обследования. По возможности, возьмите на прием все результаты анализов, которые были сданы до этого.