Консультации / Стоматология

Киста прошла или нет

Нашли кисту зуба,кисту удалили,почистили каналы ввели пасту,через 2 неделе образовался свищ, что делать?Врач сказала надо перепломбировать соседние 2 зуба.Посмотрев на предыдущий снимок кажется немного пасты вышло из свища.Может пасту отторгает организм?Что делать в данном случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Иван! Киста действительно затрагивает два соседних зуба и их тоже надо лечить. Как удаляли кисту? В данном случае помимо пломбировки каналов, необходимо хирургическое лечение кисты (резекция корней). Тогда можно говорить о хорошем прогнозе. Матриал выходит, т.к. его вывели в полость кисты, а свищевой ход - вполне нормальное явление для кисты. Организм не отторгает пасту. В Вашем случае необходимо закончить начатое лечение: 1. пролечить 2 соседних зуба., 2.почистить кисту хирургически. Удачи!