Консультации / Болезни сосудов

Проблема в моих сосудах или же в мед сестре

Здравствуйте! Мне 30 лет 10 недель беременности ( беременность вторая при первой подобной проблемы не было ) уже 2 недели пытаюсь сдать положенные на этом сроке анализы крови из вены... Но проблема в том что медицинская сестра не может осуществить сам забор крови. Вену находит но как только попадает в вену шприц кожа сразу начинает синеть в месте прокола, дуться в общем образуется синяк. На данный момент на руках нет ни одного живого места (везде где можно и нельзя уже поковыряли) послезавтра будет очередная попытка сдать таки анализы, правда неизвестно откуда будут брать, боюсь что начнут ковырять ноги... Медсестра грешит на мои сосуды, намекает что скорее всего у меня какое-то сосудистое заболевание. На её некомпетентность я бы склонна была думать, но во все мои попытки других беременных при мне у неё проходило очень много и со всеми она справлялась отлично! Подскажите пожалуйста в чем же всё-таки проблема? Если в моих сосудах то симптомом какого заболевания могут быть подобные проблемы?
Добрый день! При внешнем сходстве, у всех стенки вены имеют разную плотность стенки и из-за этого, а не из-за сосудистого заболевания, при её повреждении ( тот же укол) происходит спазм вены и соответственно прокол как бы стягивается. Если раньше такого не было, то страшного ничего нет. Постарайтесь употреблять по больше свежих фруктов, овощей богатых витамином "С" ( укрепляет стенки сосудов). По поводу забора крови: когда не получается взять кровь, лучше сменить "руку" берущего анализы. Очень хорошо помогает ))) С уважением, врач сосудистый хирург 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского Гончаров Евгений Александрович.