Консультации / Педиатрия

Сильное вздутие у 5-ти месячного ребёнка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста( ребенку через 10 дней будет 6 месяцев.Ребенок полностью на гв.В весе ,в росте хорошо прибавляет.С самого рождения его мучили колики м постоянное вздутия живота.Ночами не спали.При посещении врача,нам сказали,что в 4 месяца это пройдет.К этому возрасту,ребенку чуть стало лучше,но проблема не исчезла( сейчас ребенка очень сильно мучают газы,все время плачет начинает переворачиваться из стороны в сторону,после отхождения газов чуть успокаивается и это только на 5 минут,а затем все снова повторяется.Ночью плохо спит,просыпается каждые 20 минут.Бывают частые запоры.После запора 4-5 дней,стул бывает очень мало.Почему так?Пили и плантекс,эспумизан,боботик,беби калм.Ничего не помогает( пожалуйста подскажите,как помочь ребенку я с ним измучилась.
Здравствуйте! В этой ситуации необходимо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и посетить гастроэнтеролога. Очень часто вздутие живота обусловлено нарушением флоры кишечника. Так же доктор может назначить УЗИ органов брюшной полости, в частности посмотреть поджелудочную железу, что важно при вздутии. С уважением, Екатерина Анатольевна