Консультации / Неврология

Болит палец на ноге

Мне 47 лет, С осени 2010г болит 4 палец на левой ноге. Думала что-то попало под палец, шов от носка. А сейчас очень сильно болит, жжет огнем, дергает как при нарыве, покалывает, ходить больно,хромаю. Терапевт, хирург,невролог ничего не обнаружил. А палец как будто немой, не чувствую, даже когда щипаю его. Что это может быть? Помогите!!!!
Сделайте рентген...
Прошла рентген ступни Вот что пишут: ."На Р-грамме левой стопы в 2-х проекциях- суставные щели не изменены. В межфаланговом суставе 1-го пальца краевые костные разрастания. Заключение: Деформирующий артроз 1 степени межфалангового сустава 1 пальца левой стопы» Но у меня болит 4 палец, а не 1. Может ли артроз давать такую боль в пальце? И что же мне делать теперь? Спасибо!
Вот и хорошо, что артроз, и неважно где. Прежде всего мы исключали онкологию. Теперь делайте блокады и ФТ на область метатарзофалангеальных суставов. Почитайте невралгию Мортона.
Консультация врача невролога на тему «Болит палец на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.