Консультации / Аллергология и иммунология

помогите!

Здравствуйте! Моей дочери 1,5 года, меня беспокоит сыпь у нее в паху и на половых органах. Были у врачей, диагноз поставили аллергия, но при этом не брали ни каких анализов. Выписали "кучу" разных дорогих мазей, но помагло не надолго. Примерно через месяц опять появилась сыпь и уже эти мази не помогают. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы установить причину заболевания. спасибо!
Сдать нужно ан. крови на иммуноглобулины Е общ и эозинофилы ( для подтверждения аллергической природы процесса), соскоб с кожи в очагах высыпаний( вдруг это инфекция? -часто бывает сочетание аллергии и вторичного инфицирования кожи на месте аллергических высыпаний). Ну и главное - осмотр кожи ребенка ( даже визуально много можно заподозрить), и анализы не всегда дают окончательбный ответ ( часто в силу юного возраста ребенка они "ложнооотрицательные", потому что иммунная система еще незрелая, и не может адекватно в крови "обозначить " свой ответ на аллерген). И высыпания (даже похожие) могут быть раз от разу не одним и тем же процессом, а разными вариациями :аллергия+инфекция кожи , потому и мази ( которые раньше помогали) уже не помогают. Лучше приходите на прием ( можете к нам в клинику на Пироговку), консультация показана аллерголога и дерматолога ( по необходимости)