Консультации / Отоларингология

Кровит миндалина

Здравствуйте. У меня заболевание крови Виллебранта. Иногда появляется кровь из миндалины, как единоразовый акт (придавила - остановилась). А сейчас, впервые, она сочится перманентно из правой миндалины уже больше месяца. Ходила к врачу (сказала есть хр.тонзиллит, но миндалина нормальная, больших сосудов нет, все хорошо), пыталась остановить сама адреналином, просто придавливала, полоскала ангилексом, хлорофиллиптом, мазала люголем - ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как ее остановить? Заранее благодарна за ответ.
Ситуация, безусловно, сложная. Считаю необходимым остановку кровотечения из нёбной миндалины путём туширования "причинного" сосуда Ваготилом или Солковагином либо прижигание его гальванокаутером.
Спасибо за рекомендации. А подскажите, пожалуйста, Ваготилом можно самой придавить (если да, то как правильно это сделать) или надо идти к врачу (я в инструкции прочитала, что этот препарат не совсем для горла)?
Обычно это делается длинным зондом с нарезкой на конце, на которую наматывают небольшой кусочек ваты. Раствора берут совсем немного, хорошо отжав вату перед использованием. Будет лучше, если это сделает опытный врач.