Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, я мама двоих детей. Старшая шестилетняя дочь очень слабый ребенок- аллергична, плохой иммунитет, часто болеет, чаще герпесной ангиной. Недавно появились жалобы на зуд в попе. Вечером перед сном обязательно тошнота, у ребенка плохой аппетит. По анализам, всё хорошо. Ничего не выявлено. Проверялись на всЁ! Когда появился зуд в попе, сразу пропили Вермокс В кале после таблеток вроде вышло что-то из паразитов, я сильно не разбираюсь, но были мертвые и почему-то красноватые. Что это? Кал стал помягче, а то был совсем как бараний нут! Я успокоилась, но дочь жалуется что зуд еще есть. Когда он должен пройти, лечение закончили вчера. Может у нас смешанные паразиты. Всем членам семьи нужно пропить, младшей я тоже продавала Вермокс. Теперь у самой кажется что Где то кто то ползает. Что делать?
Здравствуйте! Назначенный препарат работает в отношении и круглых и плоских червей, т.е. практически на всех. Только обычно назначают курс на несколько дней, затем перерыв на 14-30 дней, и повторный курс. В перерыве назначают энтеросорбенты. Конечно, лучше всего сначала поставить диагноз, а потом назначать лечение. Обычно препарат назначают контактным членам семьи тоже. Лучше всего обратиться к специалисту или грамотному врачу, которому Вы доверяете.
Здравствуйте, Алла Анатольевна! Вчера наш семейный врач назначил детям зентел, аргументировано тем, что вермокс слабоват. Сегодня утром выпили натощак, вечером младшая у которой симптомов не было испрожнялась два раза, на второй раз жидкий стул, а вместе с ним столько гадости!!! Я просто в шоке, чувствую вину за собой. Там всплыли и аскориды и острицы, кажется, но очень много и разные, хотя у младшей симптомов вообще не было и анализы отрицательные, сама тоже выпила, правда только декарис. Теперь ждём реакцию у остальных. Подскажите, чем теперь закрепиться, что бы наверняка, без реинфекции?
Для этого препарата назначают курс на несколько дней, затем перерыв и повторный курс тоже несколько дней. В перерыве назначают энтеросорбенты. Не знаю, почему врач назначил разные препараты Вам и девочкам, я бы порекомендовала все-таки один препарат.
Нет мне врач вообще ничего не назначал, сказал, не обязательно, только детям. Спасибо вам большое, за то, что отвечаете на наши вопросы. В аннотации зентела сказано что его разово принимают, повторно через 7 дней.
Дело в том, когда нет точной диагностики паразитоза (у Вас, я так понимаю, не ясно, какой именно паразит у девочек, анализов положительных нет), назначают курс немного больше указанного в инструкции, чтобы по возможности перекрыть весь спектр. По контакту тоже следует назначить лечение, ведь Вы в таком же положении, как и дети. Если у детей есть глистная инвазия, вероятность того же самого и у Вас велика.
Спасибо большое за помощь! Очень интересно и полезно знать мнение специалистов. Как теперь быть, еще раз начать зентел всем вместе и три дня? Не будет аллергической реакции, старшая дочь аллергична очень. Кстати у нее так ничего и не вышло. У младшей, как я писала выше повыходило. Тошнота перед сном и переодический зуд, раздражительность сохранились у старшей дочери. Значит ли это что поразиты всё ещё паразитируют или может зуд в попе иногда, это не показатель для лечения? Заранее спасибо
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, конечно, не хочется давать лекарственные препараты ребенку просто так, особенно аллергику. Но я бы сделала такое назначение, ведь проблема-то все равно пока остается, у девочек есть жалобы. Зуд может быть признаком чего угодно, в том числе и паразитов. Если бы Вам сразу назначили адекватную терапию, скорее всего, все бы вопросы уже были бы решены.