Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс у ребенка в 4 месяца

Добрый день! Делали узи тбс в 1 месяц, результат без патологий. В 3 месяца планово пошли проходить ортопеда, из-за плохого разведения и асимметрии складок отправил на рентген (у нас одна ножка чуть короче). Результат: не появились ядра оссификации в головках обеих бедренных костей. Ацетабулярные углы асимметричные, не расширены: справа=27 град., Слева=25 град. Углы виберга недостаточные: справа уменьшен до 0, слева=2 град.Линии шелтона, кальве плавные. Заключение: дтбс. Ортопед назначил лечение:массаж, лфк, парафин, электрофорез, подушка фрейка 3 месяца 23 часа в сутки, витамин д по три капли в день.Сейчас нам 4 месяца, все процедуры прошли, подушку носим уже три недели. Хотелось бы узнать на сколько серьезная у нас ситуация и на сколько эффективно назначенное лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Извините, но по этому снимку никакого заключения дать не смогу - укладка асимметричная, ребенок лежит не ровно, повернувшись вправо С уважением. Ирина Бут-Гусаим