Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

В лаборатории я и муж сделали бакпосев урогенитальных выделений.У меня обнаружился энтерококк фекалис 10*6, и какой то escherichia coli 10*3.Фекалис я периодически лечила,он через некоторое время появляется опять.Вопросы:1)что это за вторая микроба,должна ли она существовать в вагине и в какой степени.2) Насколько эти две микробы могут препятствовать наступлению беременности. 3)Могут ли эти микробы быть вызваны или спровоцированы моим хроническим аднекситом. Ранее я обследовалась по бесплодию:проверяла маточные трубы-проходимы,своя овуляция есть+плюс в этом месяце стимулировалась клостилбегитом,беременности нет.В связи с этим еще вопрос-может ли из-за инфекций быть повышена кислотность влагалища и могут ли в моей такой миклофлоре погибать сперматозоиды или на них это не влияет? Результаты бакпосева мужа-энтерококк фекалис-10*3, стрептококк эпидермис-10*5. Оу него и раньше высеивался фекалис10*5,он лечился.Вопросы:1) можем ли мы друг от друга заражаться фекалисом?2)Чем вызван и чем опасен стрептококк эпидермис,могу ли я им заразится от мужа? 3.Влияют ли эти инфекции на качество, кислотность спермы и подвижность сперматозоидов?
Добрый день! Вышеуказанные микроорганизмы относятся к представителям кишечной флоры, могут содержаться в составе микрофлоры влагалища, норма до 10*4 ст. при бессимптомном носительстве, рост флоры более чем в 10*4 ст. требует лечения, особенно в рамках планирования беременности. У мужчин посев должен быть стерильным, рост условно-патогенной флоры свидетельствует о воспалительном процессе, супругу нужно обязательно пройти лечение у уролога, потому что воспалительный процесс влияет на качество спермы, активность и подвижность сперматозоидов, и сдать спермограмму до и после лечения. Вам терапию должен назначить гинеколог. На время лечения используйте презерватив до получения хороших результатов анализов. Удачи Вам!