Консультации / Гинекология

восстановление цикла

Здравствуйте, мне 22 года. Нерегулярные менструации, ПМС тяжелейший и длительный. Много раз ходила по врачам, говорят все нормально. По узи все в норме, но цикл нарушен из-за недостаточности лютеиновой фазы.. Прописал врач дюфастон с 14 дня цикла, до 1 дня менструации. Прошло полггода, у меня снова на фоне сессии( я студентка, нервничала при сдачи) нарушился цикл. Могу ли я снова начать принять дюфастон? На нем мне было гораздо легче. Сейчас сама себе купила витамин е и фолиевую кислоту. Приходится самой учиться и читать статьи а то мне гинекологи советовали ОК. Такие как джес, меня рвало и тошнило. Помогите мне пожалуйста. С уважением, Татьяна.
Татьяна, Вы можете самостоятельно принимать дюфастон, однако в Вашей ситуации лучшим вариантом действительно будет прием ОК.