Консультации / Гинекология

Осложнения после лазерной вапоризации

Здравствуйте! Мне сделали прижигание (лазером) эрозии шейки матки. Назначили тержинан. Были светлые выделения. Ничего не болело. На 7-8 день после прижигания начались сильные боли в области яичников и поясницы, терпела 2.5 Дня после чего экстренно пошла на прием к врачу. Мне сделали узи и срочно посадили на осмотр в кресло. Сказали что произошла закупорка канала, там скопилась жидкость. Шейку "раздуло"очень сильно. Меня "почистили",но по лицу врача было ясно что-то серьезное произошло. Сделали укол болючий и поставили капельницу метрогил и назначили антибиотики и продолжать тержинан. На следующий день я снова пришла на чистку и снова вижу удивления врачей. Говорят это особенности заживления моих тканей. Такое бывает, но очень редко. Что это может быть на самом деле? Почему они так удивляются или что-то скрывают? Это осложнение ? Из-за чего? Как мне быть?
Добрый день! Думаю Ваш доктор Вам все правильно объяснил, это просто особенность заживления тканей. Когда корочка отойдет, все нормализуется, не беспокойтесь!