Консультации / Педиатрия

Анализ сахара в крови

Добрый день татьяна. Со школы сказали, сдать кровь на сахар. Результат : глюкоза в сыворотке- 5.41 Ммоль/л. Что это означает - сможете объяснить. Спасибо
Здравствуйте! Это нормальный результат. Анализ крови на глюкозу сдается строго натощак, необходимо как минимум 12 часов соблюдать голод. В зависимости от возраста уровень сахара в крови может немного меняться. Если это ребенок школьного возраста, норма 3,3 - 5,5 ммоль/л.