Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Здравствуйте. Мы родились 13.10.13. Делали 3 вакцины пентаксим по индивидуальному графику. Последняя вакцина была 1.07.2014Г. Правильно я понимаю, что ревакцинация проводится через 12 месяцев после последней вакцинации. Т.Е. 01.07.2015Г. Просто в это время мы будем с ребенком на море и приедем только в августе. Если мы сделаем ревакцинацию в августе не нарушится ли последовательность? Спасибо.
Здравствуйте! ничего страшного совершенно, сдвиг ревакцинации на 1 меся на результат формирования иммунитета никак не повлияет С уважением, Екатерина Анатольевна
Уважаемая екатерина анатольевна. У меня еще один вопрос. Сегодня, 23.04.2015 Нам сделали капельку полиомелит и первую вакцину превенар. Нам 1.6. Сказали не менее чемчерез 2 месяца надо 2 прививку превенар (те после 23.06.2015Г.). 01.07.2015 Г у нас ревакцинация пентаксим. Мы думаем сделать одновременно пентаксим и превенар? Или лучше в разное время? И еще вопрос мы улетаем на месяц 09.07.2015Г может лучше перенести прививки на август, после того как вернемся с отпуска? Спасибо.
Здравствуйте! Одновременно прививки лучше не ставить, так как это дополнительная нагрузка на организм. В принципе, перенести вакцинацию на август тоже можно. Думаю, Ваш педиатр составит оптимальный для Вас график, исходя из обстоятельств. С уважением, Екатерина Анатольевна