Консультации / Педиатрия

Кормление ребёнка 9 месяцев

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста,что нам сделать в такой ситуации. Ребёнку 9 месяцев,с рождения на гв,но по мере введения прикорма и замены кормлений,молоко стало постепенно пропадать, остались кормления только на ночь и ночью,причём если я кормлю на ночь,то ночью молока совсем мало и ребёнок утром просыпается голодный. Вопрос вот в чём-чем лучше заменить кормление на ночь-смесью,кефиром или жидкой кашей или ещё чем-то? И что лучше дать,когда она будет просыпаться ночью? А также, что можно дать при пробуждении,т.К. Встаёт она около 6-6,30, дремет,и после окончательного пробуждения около 8,30-9 я даю ей кашу. Грудное молоко уже почти пропало,интересует именно чем можно его заменить на ночь,ночью и ранним утром? Наш педиатр говорит,смотрите сами чем заменить,а я в растерянности. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Заменить кормление на ночь и ночью лучше всего на смесь. Так же как и утром. Это адаптированное питание специально для детей, оно хорошо усваивается,а сам процесс сосания очень важен для ребенка, для его нервной системы С уважением, Екатерина Анатольевна