Консультации / Педиатрия

Сопли у малыша 2 5 месяца

Приветствую вас! Инна,37 лет. Моему сыночку сейчас почти 3 месяца и у нас постоянная проблема с рождения-слизь из носа и в носоглотке. Отсасываю отривин беби,капала аквамарис,промывала физ.Р-ром плюс альбуцид,а как была эта слизь так и есть.Лечились в отделении,был кашель и красное горло,плюс сопли,кололи цефазолин,выписались без кашля ,но с соплями( а так же часто затекает смесь,фыркает после кормления из носа смеськой. Что делать? Врачи назначают одно и то же,промывать и капать,а эффекта ноль! И ещё,у нас ретинционная киста язычка мягкого нёба,надо удалять,а с соплями не делают операцию! Помогите!
Здравствуйте! В таком возрасте часто бывает "похрбкивание носом", не связанный с инфекцией, если при кормлении у малыша этот звук исчезает, ребенок нормально дышит, значит все в порядке, это скоро пройдет. Не стоит переживать и за выделение из носа смеси при кормлении, такое у малышей так же может быть в норме за счет анатомических особенностей строения ходов носа в этом возрасте. Если же у малыша затяжной насморк бактериального характера, значит необходимо лечение, которое вам может назначить ЛОР после осмотра ребенка. Вы же правильно делаете, что промываете носик малышу, удаляете содержимое с помощью аспиратора.