Консультации / Неврология

Возможна ли ВСД

Даже не знаю, есть ли смысл обращаться к вам. В больницы ходить боюсь, я слишком мнительный человек, ипохондрик. Что бы у меня не заболело или не потревожило, я сразу списываю себя со счетов, проверяю медицинские сайты, сверяю симптомы. Постоянно тревожусь, что болею раком, какие бы симптомы меня не беспокоили я начинаю переживать. А вдруг рак? А вдруг что-то действительно серьёзное, а я сижу тут? За последний год моя нервная система сильно истощилась. Были частые нервные срывы. Около года назад это всё началось. Слишком переживаю из-за учёбы, из-за проблем в семье, из-за всего. Сначала стала просто бояться, бояться смерти, одиночества. И это происходило постоянно. Начались проблемы со сном. Стала хуже спать, часто просыпаться, затем стали раздражать любые звуки и внешние раздражители, особенно ночью. Чувство одиночества и страха не покидало. Были панические атаки, рыдала, не могла уснуть. Затем, буквально месяца три назад начало беспокоить здоровье. Просыпалась ночью из-за чувства тошноты, жара, страха. Сильные скачки ад, из-за этого плохое самочувствие. От 90 до 140, но это длилось не так долго, я перестала проверять давление. Даже порой отпрашивалась с уроков, мама сводила в поликлинику. Педиатр направил на анализ крови, мочи, экг. Нашли тахикардию , направили на узи, посоветовали сходить к неврологу. После похода к неврологу, мне выписали пустырник и точно не помню какие лекарства, но я всё равно пила их недолго, начинала болеть голова и я подумала, что из-за него, пропила где-то месяц. Так же невролог померил давление, покачал головой, сказал, чтобы не переживала так и всё. А, ещё посоветовала пообщаться с психологом, до которого я так и не дошла. Как я поняла с мочой и кровью всё было в порядке, после просмотра результатов никто ничего не сказал, только по поводу экг. Вроде стала забывать об этом. Через месяц снова начались панические атаки, сильные срывы, страхи. Мне сложно справляться самой с собой, постоянно тревожить маму своими симптомами не хочу, хотя сама переживаю постоянно. Недавно почувствовала новый симптом, чувство жара, без температуры. Бывало, не могла из-за этого заснуть. Вряд ли мне ответят, к тому же на вразумительный ответ не рассчитываю, но переживаю очень. Спасибо.
Добрый вечер. Сочувствую Вам, что у Вас собралось столько симптомов, которые мешают Вам жить. Обратитесь к психиатру, он поможет Вам подобрать терапию. С уважением, Комлач И.Л.