Консультации / Отоларингология

Искревленная перегородка

Здравствуйте. Проблема дыхания беспокоит уже 10 лет а в последние годы чаще стало беспокоить.Диагноз ставят вазомоторный ренит, евстахеит, искревленная перегородка. В этом году уже 4 раза болела и без капель нос не дышит.Мне предлагают сделать операцию на перегородке, что причина только в этом.Скажите пожалуйста это поможет на 100%.?Я прочла что можно еще вылечить ренит лазером, можно прижечь раковины.Поможет ли мне эти методы . Спасибо огромное.
Здравствуйте! Ваш вазомоторный ринит и евстахеит- это следствие искривленной перегородки носа. Прижечь раковины лазером в Вашем случае будет не достаточно. Обязательно делайте операцию на перегородке, но только в руках хорошего ЛОР- хирурга. С уважением, ЛОР- врач.
Благодарю Вас за ответ . подскажите пожалуйста а что по поводу уха делать.оно всегда заложено а при воспалениях оно при глотании слюни хлюпает, болезнено читить.
Здравствуйте! Состояние Вашего уха, это следствие измененной анатомии в полости носа. Приводите нос в порядок и ухо то же пройдет. С уважением, ЛОР- врач.