Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Здравствуйте! Мне 20 лет, месячные с 13 лет, есть ребенок. 11 Дней назад был мини аборт. Врач назначил мне антибиотики, я пропила курс таблеток, но заметила что у меня начался дискомфорт во влагалище. На половых губах появилась аллергия. Позже образовалась кожная складка между влагалищем и анусом, и она как будто припухла. Все очень сильно зудиться. Также есть выделения белого цвета. При мочеиспускании есть жжение. Раньше у меня такого никогда не было. Я думаю это все из за антибиотиков, потому что у меня пониженный иммунитет. Помогите пожалуйста мне, как поднять свой иммунитет, как восстановиться после антибиотиков. Нахожусь в чужой стране, и есть проблема с финасами. Заранее, огромное спасибо за ответ!
Добрый день. К сожалению, без результатов обследования, вам никто не назначит лечение. Ведь причиной ваших жалоб может быть не только нарушение микрофлоры, но и местная аллергическая реакция, а также нарушение обмена веществ. Вам придется обратиться к врачу и сдать анализы. Обратите внимание на пищеварение. На время обследования вы можете использовать средства интим-гигиены , препараты интерферона с витаминами, а также пробиотики. Но не исключено, что в других странах свой подход к лечению подобных состояний. Многие препараты вы просто не найдете в зарубежных аптеках. Так что без очной консультации вам не обойтись.