Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Интересует вопрос, нам сегодня делали 3 прививки акдс 2 раз, полимилит и вгц. Прописали после прививок 3 дня пить диакарб (но он прлтивопоказан детям до 3 лет) и аспаркам (вообще не понятно что лечит). Нам 10 месяцев, можно ли давать эти препараты? Не навредим ли ими? Мы здоровы
Здравствуйте! не могу понять, зачем и почему такие препараты нужны ребенку. Как правило, препараты такие используются: 1. противоаллергическое средство, например, фенистил или супрастин на 3 дня до прививки, во время нее и после нее 2. противовирусное местное средство для профилактики орви, например, Виферон гель (часто на фоне прививки временно снижается иммунитет и можно поймать инфекцию) А Ваши препараты неврологические, очень серьезные, кто их назначил? С уважением, Екатерина Анатольевна