Консультации / Педиатрия

Больно кашлять

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я мыла ванну моющим средством 10 мин. Надышалась....Через некоторое время стала кашлять.....И вскоре стало еще сильнее кашлять.... Теперь очень больно когда пытаюсь сделать вдох ртом. Подскажите что нужно делать или куда сходить?
Здравствуйте! У вас или аллергическая реакция или химический ожог, вам необходима специализированная помощь. Обратитесь к педиатру или подростковому врачу, вас направят к специалисту. Самостоятельно при получении такой дозы паров химического средства необходимо умыть прохладной водой лицо, прополоскать нос, рот, обеспечить дома доступ к кислороду, открыть окно, если совсем тяжело, вызывайте скорую, на вас наденут кислородную маску. При начале отека необходимо выпить любой антигистамин, например, зодак или зиртек или супрастин, а так же анестетик, чтобы снять боль. В следующий раз при обработке химическими веществами надевайте маску и перчатки.