Консультации / Урология

Простатит лечение

Здравствуйте. На основе озвученных мной симптомов (некоторая боль в конце мочеиспускания, позывы к мочеиспусканию даже после полного опорожнения мочевого пузыря, обычно утром, и трудность их удовлетворить, учащенные позывы - это продолжалось около двух дней; покраснение у наружного отверстия уретры - уже довольно долго и до сих пор), и последующего осмотра, врач-уролог муниципальной поликлиники диагностировал простатит. Сдал мазок на венерические заболевания (отрицательные, пцр: chlamydia trachomatis, mycoplasma hominis, ureaplasma urealyt. + Parvum, trichomonas vaginalis, gardnerella vaginalis, гонорея), исследование отделяемого на микрофлору: лейкоциты 0-1, эпителий значит., Микрофлора смешан. Скудн., Бластоспоры отсутствуют, и отрицательный результат на гонококки, трихомонады, ключевые клетки, пвсевдомицелий. Других анализов не было. Врач прописал кларбакт (10 дней), нистатин (10 дней), нитроксолин (14 дней), спеман (25 дней). Вопрос касается назначенного лекарства - нитроксолина и его нежелательных реакциях, о которых меня никто не предупредил. Денег посетить платного специалиста сейчас нет, врач поликлиники лечение менять не будет. Подскажите пожалуйста вы, чем его можно заменить? Остальные препараты безопасны?
Не будет отрицательных реакций от Нитроксолина. Остальные препараты тоже безопасны.
Спасибо за ответ. Но нижеприведенные данные ведь не беспочвенны? > Нитроксолин относится к группе производных 8-оксихинолина. В связи с описанными случаями развития тяжелых нр их применение в большинстве стран запрещено. Нитроксолин используется в качестве препарата ii ряда при инфекциях мвп, однако контролируемых клинических исследований его эффективности не проводилось. В большинстве стран мира не используется. – Практическое руководство по антиинфекционной химиотерапии (под редакцией л.С. Страчунского, ю.Б. Белоусова, с.Н. Козлова).
Главная заповедь врача - не навреди. Нижеприведенные данные беспочвенны. А как люди от туберкулеза "тяжелые" антибиотики пьют в сроках до 12 месяцев? Тогда бы все умирали не от туберкулеза, а от цирроза, хим. отравлений или вторичного иммуннодефицита какого-нибудь. Если есть сомнения - меняйте врача.