Консультации / Проктология

Синдром раздражения толстой кишки?

З у дравствуйте,Михаил Дмитриевич.Мне 60 лет.У меня такая прблема,возникает боль в животе,потом понос и потеря сознания.Неоднократно обращалась к врачам,обследовалась,делала гастроскопию,колонографию,ЭКГ всё в норме.Стала полнеть при росте 160 см вешу 89 кг,ем много белого хлебе,сушек,сладкое не люблю,может у меня синдром раздраженной толстой кишки?Принимаю Иммодиум Плюс.Спасибо.
Добрый день. К сожалению я Вам ничем помочь не могу - я проктолог, а судя по всему Вам нужен гастроэнтеролог - специалист по проблемам пищеварения. А синдром раздраженной кишки устанавливается только по исключению всех других возможных причин - это диагноз исключения. Имодиум Вы сами понимаете - средство симптоматическое, останавливает диаррею, заболевание (кторое так до сих пор и не известно) он не лечит. Ну а начать проще всего с консультации гастроэнтеролога и сдачи анализов кала. Отсюда и начать плясать. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.