Консультации / Сексология

Проблема сексуальной жизни

Добрый день! Мне 20 лет, моей девушке 21год. Вместе уже почти 2 года. Последнее время стал возникать ряд проблем... -Девушка стала мастурбировать в моё отсутсвие, будь я на работе или в командировке, она мне в этом сама признаётся, но как речь заходит о сексе она мне отвечает, что не сильно хочет и тому подобное. Я задаю вопрос мастурбировала-ли она в моё отсутствие, она отвечает что да. Из за этой проблемы в нашей жизни секса стало намного меньше. Хотелось бы поинтересоваться в чём собственно проблема, во мне или в ней? -Как дело доходит до секса, то начинаются капризы. То слишком долгий половой акт, то короткий. Часто в процессе у неё высыхает и она говорит, что ей больно делается. Очень часто она жалуется, что не получила оргазм, так как что-то помешало и она сбилась так сказать с ноты, будь то машина проедет под окном или во дворе пройдёт кто-то, в подъезде дверь хлопнет всё что угодно... Когда дело доходит до оральных ласк начинаются капризы по поводу того, что она не может сконцентрироваться, то пониже ей ласкать нужно, то повыше, то опять обратное...в итоге она говорит, что слишком долго и она уже не сможет получить в этот раз оргазм. В итоге всего этого я оказываюсь виноватым. Подскажите пожалуйста что делать с этими проблемами, как быть, в ком причина.? Сексуальная жизнь превратилась просто в пропасть...
Здравствуйте! Дело, кажется, не в сексе, а в чем-то более глубоком. Скорее всего, мастурбация - ВТОРИЧНА, она появилась на фоне отсутствия у девушки удовлетворения от секса. Но вот что именно с ней происходит, по письму сказать невозможно. То есть, можно выразить в одном слове - ДЕПРЕССИЯ, - но без понимания причин. Это определяется только на очном приеме у психотерапевта или психиатра (не берите в голову, психиатр лечит разные болезни, а не только психические расстройства). Девушка отвлекается не по злобности характера, а потому что из-за депрссии не "держит" внимание, не может сосредоточиться. Плюс к этому депрессивная склонность обвинять не себя, а кого угодно. Поэтому, пожалуйста, помогите ей в главном: уговорите посетить врача ЛИЧНО. Но она должна пойти туда ДОБРОВОЛЬНО, а не из-под палки, чтобы был контакт с доктором, а не противостояние. Ее состояние и настроение улучшатся в течение 2-3 недель и, соерее всего, сексуальные проблемы просто умрут сами по себе (поскольку они вторичны). Удачи вам!