Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Швы на лице

Добрый день. Мой ребенок( год и 5 месяцев) упал и зубами порвал нижнюю губу,рана сквозная, нам ее зашили и отправили домой,не объяснили как ухаживать за швами,можно ли мыть ребенка и чем лучше обработать внутренний шов на губе. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! На слизистой швы сами хорошо заживают. Можно после приема пищи обработать раствором хлоргесидина 0,05%. Купать ребенка можно, если нет швов на коже, если есть - желательно не мочить до снятия швов. Обычно их удаляют на 7-14 сутки. Выздоравливайте. С уважением, Виктория С.