Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заболеть вирусом ветрянной оспы

Добрый день. Был контакт с ребенком болеющим ветряной оспой как раз на ранней стадии заболевания(первый день как появились прыщики) через 12 дней был сделан анализ днк вируса вапицелла -зостер, ответ не обнаружен. Но наблюдается повышение температуры по вечерам на протяжении 3 дней до 37,2, сыпи нет. Подскажите пожалуйста точность данного анализа и вероятность заражения в данной ситуации. Данным вирусом не болела о чем есть результаты анализа.
Здравствуйте! Этот анализ не показывает болели Вы или нет. сдайте ИФА Ig M. С ув., Александров П.А.
Стоит ли пить ацикловир если ветрянка пока что протекает без осложнений, температура 38,3, сильных высыпаний нет, только воспалены лимфоузлы на голове или его пьют только в тяжелых случаях?
Стоит или нет решает лечащий врач.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вероятность заболеть вирусом ветрянной оспы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov