Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заболеть вирусом ветрянной оспы

Добрый день. Был контакт с ребенком болеющим ветряной оспой как раз на ранней стадии заболевания(первый день как появились прыщики) через 12 дней был сделан анализ днк вируса вапицелла -зостер, ответ не обнаружен. Но наблюдается повышение температуры по вечерам на протяжении 3 дней до 37,2, сыпи нет. Подскажите пожалуйста точность данного анализа и вероятность заражения в данной ситуации. Данным вирусом не болела о чем есть результаты анализа.
Здравствуйте! Этот анализ не показывает болели Вы или нет. сдайте ИФА Ig M. С ув., Александров П.А.
Стоит ли пить ацикловир если ветрянка пока что протекает без осложнений, температура 38,3, сильных высыпаний нет, только воспалены лимфоузлы на голове или его пьют только в тяжелых случаях?
Стоит или нет решает лечащий врач.