анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте! Нам поставили диагноз синовиальная саркома пахового бедра 07.09.14 Провели иссечение опухоли. Результаты пэт прилагаю. Рекомендуют сделать повторную операцию. Стоит ли делать? Существуют ли другие методы кроме хирургического вмешательства? Или просто наблюдать за состоянием опухоли?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте. Заочно решение об операции не принимается. Как правило, иссечение опухоли (в т.ч. и повторное), является самым эффективным в лечении онкопатологий. И если есть возможность-нужно проводить операцию.Другие методы лечения редко достигают эффективности оперативного вмешательства. А без анализа генных мутаций процесса говорить об эффективной терапии маловероятно
анонимно
А как сделать анализ генных мутаций процесса? Где?
Петров Андрей Витальевич
Все зависит от Вашего места жительства. Вы можете оценить данное предолжение по информации на форуме:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=100398