Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокаро лечение доза

У моего сына 15 лет повышение артериального давления и повышение пульса, обнаружили токсакороз слабоположительный результат с титрами 1:3,33, по результатам анализов igg, врач сказала что заражение было давно, больше двух лет назад. Выписали ему немозол 3 таблетки 1 раз в день+имунофан+аевит, не слишком ли маленькая доза немозола? Целый месяц не ходили в школу, было высокое давление, головные боли, головокружение, все врачи говорили что это подростковое, все пройдет. После приема 3 таблеток немозола, неделю давление было нормальным, а сейчас началась опять слабость, покалывание в мышцах. Врач назначила еще 3 таблетки посмотрев общий анализ крови, там иозинофилы с 25 упали до 6. Сказала через 10 дней опять сдать кровь, а там будем решать, если все не пройдет, то будем пить 21 день. Может надо сейчас пропить 5 или 7 дней. В инструкции написано вообще 2 раза в день 7-14 дней. Я говорю врачу может доза маленькая, ответ : вы что хотите отравить ребенка? Нет отравить не хочу, но сердце его очень жалко, ребенок мучается головными болями уже второй месяц, а у нас экзамены в этом году, надо быстрее восстановиться.
Здравствуйте! Да, при токсокарозе показано назначение по 400 мг 2 раза в день, если вес ребенка больше 60 кг. Поскольку есть выраженная положительная динамика, думаю, что препарат работает. Думаю, что следует послушаться врача и следовать рекомендациям. Возможно, что гипертония и глистная инвазия у Вашего ребенка - 2 разных явления, возможно, следует проконсультироваться у педиатра по поводу лечения гипертонии.