Консультации / Неврология

Раздрожительность после родов

Добрый день,наталья анатольевна.У меня следующая проблема.После тяжелых для меня родов,8 месяцев назад,я стала оченть раздражительной,нервной,разлад в семье.В послеродовой период были проблемы со здоровьем,долго востанавливалась.Я замужем,муж сутками на работе,я сижу с дочкой одна.Ребенок с рождения очень капризный.Главная проблема волнующая меня-я стала кричать на дочь,могу потрепать за одежду,постоянно плачу по любому поводу,вою в голос,были мысли о суициде,но дочь держит меня,я ее очень люблю.Скажите-это послеродовая депрессия или нервный срыв,нужна ли очная консультация врача?Я кормлю грудью,возможно ли подобрать успокаительные средства совместимые с гв?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Послеродовая депрессия у женщин – это заболевание, возникающее в первые месяцы после родов и характеризующееся изменениями в психическом поведении, вызванными различными психотравмирующими факторами. С этим состоянием можно справиться, непременно обратившись к врачу. Судя по беспокоящим Вас симптомами Вам необходимо обязательное и скорое обращение к психотерапевту, который поможет Вам разобраться в ситуации, эмоциях и чувствах, возникающих у вас и назначит необходимую терапию. Врач-невролог,к.м.н. Романова Н.А.