Консультации / Гастроэнтерология

Про консультируйте пожалуйста.

Здравствуйте Павел Михайлович. Моему сыну 14 лет поставили диагноз поверхностный гастродуодемопатия, после прохождения ФГДС, так как гастроэнторолог в отпуске, лечение назначал педиатр. Назначил флемоксин солютаб, трихопол, Де-нол. начали принимать лекарство утром, а вечером ребенка стало тошнить и открылась рвота, что бы вы посоветовали в этом случаи. С уважением Марина.
Добрый день! По всей видимости, отмечается плохая переносимость рекомендованных препаратов. Вероятнее всего – трихопола или флемоксина. Назначена эрадикационная схема из 90-х годов, да и то, модифицированная доктором. Для эрадикации H. pylori такие схемы терапии в настоящее время оказываются в большинстве случаев неэффективными. Следует отменить выше указанные препараты, продолжить прием де-нола (возможно окрашивание стула в черный цвет) и дождаться гастроэнтеролога для правильного назначения лечения. Можете обратиться к специалисту в другое лечебное учреждение.