Консультации / Дерматология и косметология

себорея?

Здравствуйте! Моему сыну всего23 года, но у него происходит интенсивное выпадение волос. По описанию похоже на себорею: корка на голове, зуд, перхоть. Обращались к дерматологу, но анализ показал, что всё нормально. Никакого лечения назначено не было. Может к нам отнеслись так недобросовестно? Сын больше к врачам идти не хочет, но очень переживает - уже намечается явная лысина на полголовы. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, и возможно ли восстановление роста волос? С уважением Надежда Банько.
Здравствуйте, Надежда! Выпадение волос по мужскому типу может начаться с момента полового созревания. Наличие корки, зуда и перхоти (наверное еще и избыточного салоотделения) свидетельствует о том, что у вашего сына действительно себорейный дерматит, который требует лечения. Возможно вылечиться сразу и навсегда не получится, но можно подобрать такие средства, которые будут поддерживать нормальное состояние кожи головы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Консультация врача дерматолога на тему «себорея?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2011
О консультанте