Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице болячки на теле

Здравствуйте! Меня уже месяца два как беспокоят высыпания на лице (красные пупырышки с маленьким количеством жидкости, сами жирные, а кожа вокруг сухая). Сначала они то появлялись, то исчезали, я пропила курс противоаллергического препарата "Зодак" и пользовалась мазью "Адвантан". Теперь же высыпания присутствуют на лице постоянно (фото), поэтому я обратилась к терапевту. Он прописал мне супрастин, неделю я его пила. К концу недели высыпания прошли, оставались всего лишь маленькие покраснения. Через день покраснения появились и я снова начала пить супрастин - не помогает! Кожа сохнет со страшной силой! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? И еще: на руках и ногах появляются "локальные шелушения", не могут ли они быть связанны с высыпаниями на лице? Поможет ли в этом случае акридерм?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулины (Е, G общ), клинический анализ крови и кал на яйца глист. Больше охоже на экзему, но надо проводить диф.диагностику
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Пимафукорт в данном случае тоже не помогает, вдобавок высыпание увеличилось и зудит. Не может ли это быть периоральный дерматит?
Да, вполне, по фото очень похоже.